Шахтинские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по спортивным танцам в Волгограде

В течении трех дней на танцпол вышло более двух тысяч дуэтов со всех концов странны.

Спортсмены из Шахт стали победителями и призерами соревнований по спортивным танцам в Волгограде. Российский турнир «Кубок Губернатора Волгоградской области по спортивным танцам» прошел в последние выходные февраля. В рамках турнира состоялись Чемпионат ЮФО среди студентов по европейской программе, а также открытые первенства Волгоградской области. Шахтинцы Андрей Погиба и Анастасия Панская стали финалистами в категории «Взрослые +Молодежь» до «А» по европейской программе. Антон Петанов и Екатерина Олейник стали бронзовыми призерами Чемпионата ЮФО среди студентов по европейской программе. Гуршад Мамедов и Екатерина Чекина заняли первое место по латиноамериканской программе. Тренируют ребят Виктория и Аркадий Стрельниковы.

В течение трех дней на площадке волгоградского Дворца спорта Профсоюзов выступило более двух тысяч танцевальных дуэтов со всей страны.

- Наши спортсмены из танцевально- спортивного клуба «ПА+ПА» ГДДТ показали высокий уровень мастерства, - сообщили в Городском Доме детского творчества.

Соревнования проходили в рамках празднования 74 годовщины победы в Сталинградской битве. На торжественной церемонии открытия турнира в качестве почетных гостей присутствовали ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда. В память о защитниках Сталинграда для гостей и участников соревнований было подготовлено лазерное историческое танцевальное шоу.

Шахтинские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по спортивным танцам в Волгограде Шахтинские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по спортивным танцам в Волгограде Шахтинские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по спортивным танцам в Волгограде Шахтинские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по спортивным танцам в Волгограде