Шахтинские дзюдоистки одержали шесть побед на Областном турнире среди девушек

Соревнования проходили в Матвеевом Кургане.

Шахтинские дзюдоистки одержали шесть побед на Областном турнире среди девушек. Соревнования прошли 4 февраля в Матвеевом Кургане. Поединки велись в двух возрастных категориях – девушки до 13 лет и до 23 лет. Первое место в категории до 23 лет в весе 63 кг принесла шахтинской команде Ангелина Устагадиева. Сильнейшей в возрастной категории до 13 лет и весе 28 кг стала Мария Агафонова, второе место у Варвары Жарковой, в число призеров вошла и Полина Жилач.

- В категории 32 кг первое место завоевала Алена Коваленко, - рассказал DonDay старший тренер по дзюдо Иван Коротаскин. - Бронза также досталась шахтинке Диане Девиденко.

Всего в соревнованиях принимало участие около 100 спортсменов со всех уголков области.