
Чуть больше суток понадобилось специалистам, чтобы устранить аварию на водоводе, в результате которой жители Шахт, Новошахтинска и частично Октябрьского района остались без воды. Напомним, авария произошла 1 февраля в 9 утра по направлению «Новошахтинск» поселок Новосветловский.
- 18 февраля 2020 года в 11 часов дня филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» и подрядной организацией «Донсельхозводстрой» завершены работы по устранению аварии на водоводе диаметром 1000 мм, направление «г.Новошахтинск» пос. Новосветловский. С 12 часов началась опрессовка водовода, - сообщили в Водоканале Шахт.
Водоснабжение в домах жителей поселков Майский, Южная, частично поселка Нежданная (г. Шахты), части Октябрьского района, г.Новошахтинска (ул. Тельмана, ул.Кирова, пер. Красный Шахтер, УПП ВОС и Пролетаровка) восстанавливалось по мере заполнения системы водой. В 13 часов 15 мин вода появилась в домах по улице Майская, в частности дом№4, в 13.45 по адресу бульвар Аллейный,9.
На время ликвидации аварии водоснабжение жителей городов Шахты, Новошахтинска и Октябрьского района обеспечивалось автоцистернами. Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» приносит извинения потребителям за временные неудобства.
