Жители Шахт пожаловались на подтопление двора в городе Шахты

Текущий поток размывает дорогу и фундамент домов.
Жители Шахт пожаловались на подтопление двора в городе Шахты
С вечера 7 декабря Енисейский переулок в Шахтах превратился в водную преграду. Мощный прорыв на водопроводе привёл к затоплению проезжей части и дворовой территории. Поток воды, не прекращающийся уже несколько дней, создаёт угрозу безопасности и автомобилистам, и пешеходам.

Для местных жителей эта ситуация — горькое повторение прошлого. Как они отмечают, подтопления из-за аварийных порывов происходят здесь с завидной регулярностью на протяжении нескольких лет. Последствиями становятся подтопленные подвалы и постепенное разрушение фундаментов домов.

Сейчас же горожан беспокоит ещё одна опасность — с приходом морозов вся эта вода может превратиться в масштабную и опасную наледь.

– Шахтинский водоканал регулярно получает наши заявки с просьбой устранить порыв, но ничего не меняется. Мы жаловались и в вышестоящие инстанции. Нам просто уменьшили напор воды, текущий по улице, – рассказывают жители.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71