Первая декада месяца будет относительно спокойной, но уже 5, 6 и 7 марта прогнозируются слабые геомагнитные возмущения. После небольшого затишья 8 марта, слабая буря вернется 9-го числа, а 10 марта усилится до средней. К 13 марта обстановка вновь нормализуется.
Наиболее напряженный период начнется с 14 марта. После средней бури последует череда слабых возмущений с 15 по 19 марта. Пик активности придется на 20 и 21 марта — в эти дни ожидается сильная магнитная буря. Спад активности начнется 22 марта, однако 23 и 24 марта возможны новые всплески средней силы. С 25 марта и до конца месяца, по прогнозам синоптиков, установится полное магнитосферное спокойствие.
Медики напоминают: в периоды сильных бурь стоит снизить физические нагрузки, больше отдыхать и внимательно следить за самочувствием.
