В полицию обратилась женщина, сообщившая о пропаже из дома ювелирных изделий общей стоимостью 187 тысяч рублей. Правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался супруг заявительницы.
Как выяснилось, супруги находятся в процессе развода, однако продолжают проживать в одном домовладении. Воспользовавшись тем, что остался дома один, мужчина похитил принадлежащие жене ювелирные изделия: три пары золотых серег и кольцо.
Похищенные украшения он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в направлении по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты.
