За октябрь в Шахтах ОРВИ и гриппом заболело свыше трех тысяч человек

Также отмечен рост заболеваемости среди взрослых – почти в два раза в сравнении с сентябрем.
За октябрь в Шахтах ОРВИ и гриппом заболело свыше трех тысяч человек
С наступлением осеннего сезона в Шахтах традиционно увеличилось число случаев заболевания гриппом и ОРВИ. По информации, предоставленной Роспотребнадзором kvu.su, в октябре в городе было зафиксировано свыше 3200 случаев инфекционных заболеваний.

Особого внимания заслуживает изменение возрастной структуры заболевших. Среди взрослого населения наблюдается резкий рост заболеваемости - количество случаев увеличилось почти в два раза с 590 в сентябре до 1105 в октябре. При этом общее число заболевших продолжает оставаться на высоком уровне, превышая три тысячи человек в месяц.

В детской возрастной группе, напротив, отмечена положительная динамика. Число заболевших детей снизилось с 2621 в сентябре до 2009 в октябре. Тем не менее, дети продолжают составлять большинство среди всех заболевших.

Значительный рост заболеваемости зафиксирован в Октябрьском районе Ростовской области. Здесь число случаев увеличилось с 269 в сентябре до 431 в октябре. Рост наблюдается во всех возрастных группах: среди взрослых с 63 до 96 человек, среди детей - со 106 до 311 случаев.

0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71
Яндекс.Метрика