Волонтеры из Шахт спасли двух лошадей с тяжелыми травмами в Октябрьском районе

Оба коня находятся в крайне тяжелом состоянии.
Волонтеры из Шахт спасли двух лошадей с тяжелыми травмами в Октябрьском районе
В хуторе Красный Луч 5 сентября спасли двух покалеченных лошадей. Одна из них практически не может стоять из-за серьезной травмы сустава. У второй же постоянно течет кровь из раны на ноге.

Гаянэ Григорян поделилась деталями этой истории. По ее словам, информация о бедственном положении лошадей в поселке Красный Луч Октябрьского района поступила 4 сентября. Некоторым из них требовалась экстренная ветеринарная помощь.

На сигнал откликнулись представители конного клуба «Галант», директор реабилитационного центра для бездомных животных «Святобор» Ольга Мосиюк и общественный инспектор в сфере защиты животных Гаянэ Григорян.



После осмотра и беседы с хозяином, было решено забрать двух пострадавших коней. Остальные пока остаются на месте, их точное количество не называют, так как проверка еще не закончена. Сейчас идет разбирательство по поводу безответственного содержания животных. Состояние изъятых лошадей оценивается как крайне тяжелое.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71