
Связать свою судьбу не только в гражданском ЗАГСе, но и перед Богом, решился осужденный из города Шахты и его супруга. Переосмыслив свою жизнь после совершения преступления, Максим (имя изменено) нашел новый смысл жизни, обратившись к вере. Оказавшись в месте лишения свободы, он осознал необходимость в духовном очищении.
- Много лет подряд духовным наставником православных осужденных является отец Сергий Сергошин, - рассказали в пресс-службе ФКУ ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области. - Как духовный наставник, он наставляет своих подопечных в решении житейских проблем и достижении жизненных целей, помогает находить ответы на многие сложные вопросы.
Так, отец Сергий, по просьбе осужденного и его супруги,совершил таинство венчания и благословил супругов на семейную жизнь. Торжество состоялось в июле 2019 года, впервые за всю историю учреждения.
Решение венчаться пришло к осужденному не спонтанно - вместе с супругой они обдумали, причащались, исповедались и выдерживали пост.
Фото предоставлено пресс-службой ФКУ ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области.