В школе искусств Шахт объяснили причину потопа на тротуаре

Здание расположено на улице Пролетарская.
В школе искусств Шахт объяснили причину потопа на тротуаре
Жители Шахт обратили внимание на то, что из здания детской школы искусств на улице Пролетарская постоянно течёт вода. Поток льётся на тротуар прямо под ноги прохожим.

В школе пояснили, что проблема связана с подвальным этажом. Каждую весну его затапливают грунтовые воды. Если их не откачивать, уровень воды может достигать 40 сантиметров. Такая ситуация повторяется уже много лет.

Раньше в период подтопления школе приходилось закрывать главный вход, который как раз ведёт в подвальный этаж, и ученики пользовались запасным. Это создавало неудобства для трёх тысяч учащихся.

Сейчас в школе установили насос и откачивают воду в весенний сезон. Благодаря этому главный вход остаётся открытым. С наступлением лета грунтовые воды уйдут, и сброс воды из здания прекратится.
Источник: Фото: КВУ
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: dondayglavred@yandex.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00
Яндекс.Метрика