
В городе Шахты на выходные 13 и 14 января синоптики прогнозируют похолодание. Горожане встретят Старый Новый год в настоящую морозную погоду.
Так, в субботу, 13 января, столбик термометра остановится на отметке -5 ºС, днем опустится до -4 ºС, а вечером до -5 ºС. Днем будет облачно с прояснениями, без осадков. В отдельных районах небольшой снег. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с.
В воскресенье, 14 января, в старый Новый год весь день будет ясная погода. Днем температура воздуха ожидается -5 ºС, а ночью и вовсе до -10 ºС. Снега не будет, однако сугробы в городе сохранились и создают опасные ситуации на дороге.
Водителям следует быть внимательнее, передвигаясь по замерзшей дороге. Пешеходам стоит учитывать, что при таких погодных условиях тормозной путь автомобиля значительно увеличен.