В Шахтах заработал Центр помощи детям с ОВЗ, где работает психолого-медико-педагогическая комиссия

Сейчас он располагается в Департаменте образования.
В Шахтах заработал Центр помощи детям с ОВЗ, где работает психолого-медико-педагогическая комиссия
В городе Шахты с 2 марта начал свою работу «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Пока что специалисты центра принимают посетителей в здании Департамента образования на улице Советской, 145. Однако это временно. После окончания майских праздников учреждение переедет в собственное помещение по постоянному адресу: улица Ленина, 139 (пересечение с проспектом Клименко).

Создание этого центра в Шахтах - долгожданное событие для многих родителей. Раньше, чтобы получить заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), приходилось ездить в соседние города - Октябрьский район или Новочеркасск. Теперь процедура (комиссия определяет, где и по какой программе может учиться ребёнок с ОВЗ) будет проходить в родном городе.
Источник: Фото: Нейросеть
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71
Яндекс.Метрика