В Шахтах заключенный отказался давать показания в пользу сотрудника колонии

В Шахтах заключенный отказался давать показания в пользу сотрудника колонииПринципиальному осужденному грозит дополнительный срок.
В городе Шахты, заключенный отказался давать показания по делу об оскорблении тюремного служащего. Об этом 5 июня сообщила Прокуратура города. Конфликт вспыхнул между представителем власти и одним из осужденных, в ходе которого заключенный оскорбил сотрудника колонии.

По данному инциденту началось расследование. По видеозаписи установили свидетелей конфликта. Все очевидцы дали показания за исключением 34летнего обвиняемого. Несмотря на то, что заключенный не является ни близким родственником, ни участником конфликта, мужчина отказался сотрудничать со следствием.

Подозреваемый был заранее предупрежден о уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, сообщает Прокуратура города, – он не мог воспользоваться правом не свидетельствовать против себя самого, своих супругов или иных близких родственников.

Теперь заключенному грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей, исправительные работы до одного года или арест на срок до трех месяцев.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71