
В первый отдел полиции поступило два заявления от потерпевших. Как рассказали DonDay в пресс-службе ОМВД по городу Шахты, 14 декабря сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении этого нарушения был задержан 49-летний местный житель. Он доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейших разбирательств.
- В настоящий момент в отношении задержанного составлен административный протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», - прокомментировали в ведомстве.
В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Все подробности случившегося устанавливают правоохранители.