В Шахтах задержали угонщика автомобиля

В Шахтах задержали угонщика автомобиляПодозреваемый украл машину из личной неприязни к своему знакомому.
В городе Шахты задержали мужчину 1994 года рождения по подозрению в угоне автомобиля Пежо 206. Выяснилось, что молодой человек был знаком с владельцем машины.

Началась история с того, что в полицию обратился 19летний молодой человек с заявлением о пропаже автомобиля с Текстильной улицы 29. В ходе следствия выяснилось, что в вечер пропажи потерпевший пришел в гости к своей девушке в общежитие шахтинского филиала НПИ, где находился примерно с 16:00 до 23:00. В это же время в гостях у ее соседки был другой молодой человек 20лет. Ребята оказались односельчанами – оба приехали в Шахты из станицы Раздорской. Однако вскоре после его ухода потерпевший обнаружил, что из куртки пропали ключи от автомобиля. Не нашел он и саму машину на прежнем месте.

Сначала парень не хотел верить в очевидное и даже не заподозрил своего знакомого, рассказали порталу DonDay Шахты в ГИБДД города Шахты, Но после выяснения всех обстоятельств, картинка сложилась. Подозреваемый, узнав, что полиция вышла на него, сам объявился и написал потерпевшему в одной из соцсетей.

Я не крал твою машину, но могу знать, кто это сделал, прислал сообщение обвиняемый.

Затем он потребовал у владельца автомобиля 5 тысяч рублей за информацию о пропавшем Пежо. Мотивировал такую сумму тем, что потратил деньги на поиски машины, пытаясь восстановить свое доброе имя. Однако уловка не прошла. Полиция задержала 20летнего мужчину по подозрению в угоне Пежо.

После этого задержанный не стал отпираться и рассказал всю историю: он угнал автомобиль и отвез его в РостовнаДону, где и бросил на улице Текучева. По его словам, сделал он это из личной неприязни к 19летнему парню.

Выяснилось, что ранее молодой человек служил военным по контракту и уже был подозреваемым в угоне автомобиля. События происходили в городе Таганроге. Дело возбудили, однако затем, по невыясненным причинам, закрыли.

Сейчас к задержанному применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71