В Шахтах за месяц подорожали все виды мяса

Больше всего подорожала курятина.
В Шахтах за месяц подорожали все виды мяса
В городе Шахты отмечается рост цен на мяса. По данным Ростовстата, подорожание коснулось всех видов мясной продукции.
Больше всего выросла цена на замороженную и охлажденную курятину. С начала мая до начала июня цена килограмма этого продукта поднялась почти на 12%. В мае килограмм курицы можно было приобрести за 186 рублей, в июне средняя цена выросла до 212 рублей.
Свинина выросла в цене на 5 рублей (1%). В начале мая килограмм этого продукта стоил 409 рублей, к июню цена стала 414 рублей.
На 0,5 % стала дороже говядина. За месяц цена данного вида мяса поднялась с 610 до 613 рублей.
Почти на 1% изменилась цена баранины. Килограмм мяса подорожал с 784 рублей до 792 рубля. При этом, в городе Шахты самая высокая цена на баранину среди городов Ростовской области. Средняя цена в регионе 777 рублей, самое дешевое мясо можно найти в Волгодонске - 734 рубля.
Источник: Фото: нейросеть
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71