
В Шахтах определили наказание местной жительнице, которая входила в банду наркоторговцев. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры 3 марта, уголовное дело в отношении женщины было выделено в отдельное производство. Это произошло вследствие заключения досудебного соглашения, по итогам которого женщина пошла на сотрудничество с правоохранительными органами.
По данным следствия, членами ОПГ являлись 8 человек. Действовала группа на территории города Шахты с 2017 года. В спектр занятий группировки входило распространение «оптовых» и «розничных» закладок с наркотиками. Обыски по месту жительства членов банды позволили обнаружить более 145 грамм спайса.
- Обвиняемой определено наказание – 6,5 лет колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре Шахт. - Уголовные дела в отношении остальных членов ОПГ находятся на рассмотрении в суде.