
Пропажа под Новый год произошла в самом центре города Шахты. Среди бела дня 28 декабря двое демонтировали фигуру Снегурочки с постамента под главной городской Ёлкой на площади Ленина. Видео инцидента появилось в соцсетях.
На видео заметно, что мужчины спокойно забирают сказочного персонажа и, несмотря на многочисленных прохожих, беспрепятственно удаляются с добычей.
В соцсетях шахтинцы возмущены пропажей Снегурочки. Жители ругаются и возмущены тем, что Главную городскую Ёлку оставили без охраны, без присмотра.
- В центре города всегда много людей, почему никто не обратил внимание, прошел мимо, когда уносили Снегурочку?, - возмущена Юлия К.
- Это заказная акция, чтобы продемонстрировать невежество людей! Но в Шахтах не все жители способны на такие отвратительные поступки, тем более под Новый год, - считает Юрий Н.
- Зачем нам камеры "Безопасный город", если они все фиксируют, но не помогают поймать преступников?, - интересуется Николай Г.
- Мы даже не успели с детьми сфотографироваться, как же так!, - расстроена Мария К.
- Это мог сделать человек, который не уважает детей нашего города!, - уверена Марина Т.
Жители призывают вернуть Снегурочку на место. Фигура была установлена местным предпринимателем несколько дней назад на радость детям. Юные шахтинцы с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Теперь главный новогодний волшебник остался совсем один.
