В Шахтах самая дорогая по области полукопченая колбаса

За последний месяц цены на полукопченую и варено-копченую колбасу подскочили на 27 рублей за килограмм.
В Шахтах самая дорогая по области полукопченая колбаса
Как стало известно из данных Ростовстата, 15 сентября цены на полукопченую и варено-копченую колбасы в городе Шахты были самыми высокими по Ростовской области. Информация была опубликована 18 сентября. В среднем килограмм этих колбас в Шахтах обходится в 751,77 рублей. Для сравнения, по всей Ростовской области средняя цена существенно ниже – 691,98 рублей.

За прошедший месяц полукопченая и варено-копченая колбаса в Шахтах ощутимо прибавила в цене – на 26,73 рубля за килограмм, что соответствует росту цены в 3,7%. Для сравнения взяты данные из анализа Ростовстата от 18 августа, когда средняя стоимость этой продукции составляла 725,04 рубля за килограмм.

А вот вареная колбаса практически не изменилась в цене. Если месяц назад в Шахтах её можно было купить за 566,64 рубля за килограмм, то теперь она стоит 570,29 рублей за килограмм.

Еще один продукт, цена на который в Шахтах выше, чем по всему региону – это сметана. Средняя цена за килограмм составляет 381,66 рубля, в то время как в среднем по области – 368,53 рубля.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71