
- В настоящее время в городе Шахты функционирует более 400 спортивных объектов различной формы собственности. С 2013 по 2022 годы возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 19 объектов, в рамках проекта «Сделаем вместе!» возведены три площадки и проведен капремонт бассейна «Артемовец», - прокомментировал Самвел Аракелян.

В Шахтах создан и активно развивается спортивный кластер. Построены центр спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева, крытый каток с искусственным льдом, спортзал с бассейном, выполнен капремонт легкоатлетического манежа, возведен модульный спортзал. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» возведены площадки ГТО. Кроме того, в рамках губернаторского проекта и программы «Газпром – детям» возведено семь спортивных площадок. За счет средств резервного фонда правительства региона выполнен капремонт теннисных кортов манежа.

- С 2013 по 2022 годы в Ростовской области возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 646 спортобъектов, в том числе 67 инфраструктурных проектов поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» - рассказал Самвел Аракелян в ходе рабочей поездки в г. Шахты.
Добавим, что в Ростовской области функционирует более 10,9 тысячи спортобъектов. Мы входим в десятку лидеров субъектов РФ по количеству сооружений.