В Шахтах планируют создать платные парковки

В Шахтах планируют создать платные парковкиПарковочные места будут предназначены для такси.
В Шахтах планируют организовать 15 платных стоянок для автомобилей такси. С парковочными местами в городе сложилась непростая обстановка – их катастрофически не хватает. Чтобы водители профессионалы не занимали обычные парковочные места, планируется создание специализированных платных стоянок.

Благодаря этим нововведениям, водители такси смогут стоять только в специально отведенных местах. Это позволит освободить определенное количество парковочных мест, а также лучше контролировать водителей, выявляя нелегальных бомбил.

Мнения общественности по этому вопросу разделились.

Я живу на Машиносчетной, делится с порталом DonDay Шахты пешеход Иван, и там таксисты оккупировали остановку. Иногда даже нет места для подъезда маршрутки, а уж автобусу и подавно негде встать. Конечно, нужны специально отведенные места, где таксисты смогут спокойно ждать клиентов, никому не мешая.

С двух сторон и в районе светофора круглосуточно стоят авто – такси, еще в декабре жаловался мэру горожанин Владимир во время онлайн конференции, по утрам, в часы пик, люди, ожидающие маршрутку и автобусы, вынуждены выходить и стоять на проезжей части. А вечером, начали парковаться елочкой, и по темноте люди, обходят их также по проезжей части и по газонам.

Тогда же мэр согласился с существующей проблемой и пообещал, что в 2015 году будет организовано около 20 стоянок более чем на 100 машиномест.

У водителей такси, как и следовало ожидать, мнение диаметрально противоположное:
Лучше бы шахтинские власти сделали дороги, возмущается таксист Игорь, мало того, что я должен платить за лицензию, за ИП, налоги, так теперь еще и за парковку! Какой мне тогда смысл работать себе в убыток? Я уверен, что после таких новшеств количество такси значительно сократится.

Любые нововведения зачастую вызывают протест у обычных граждан, особенно у тех, кого они ущемляют. Насколько они будут эффективны, покажет время.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71