В Шахтах пенсионер отдал курьеру миллион рублей после звонка мошенников

Деньги выманили под предлогом перерасчета пенсии.
В Шахтах пенсионер отдал курьеру миллион рублей после звонка мошенников
В Шахтах 61-летний местный житель лишился крупной суммы денег, попавшись на уловки аферистов. Мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Об этом МВД рассказали 13 марта.

По данным полиции, сначала пенсионеру позвонил лже-сотрудник портала госуслуг и под предлогом перерасчета пенсии выманил код из смс. Затем в дело вступила мошенница, представившаяся специалистом сотовой связи, которая переключила его на якобы сотрудника правоохранительных органов.

Под психологическим давлением злоумышленники убедили потерпевшего, что его данные похищены, а деньги на счетах в опасности. Исполняя указания аферистов, шахтинец обналичил сбережения в нескольких банках и передал их прибывшему курьеру. Позже он осознал, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71
Яндекс.Метрика