
Но вот ухаживать за сорной растительностью не всегда успевают. Проливные дожди стали причиной буйного роста бурьяна, на который жалуются жители. Как известно, амброзия - трава поистине вредоносная. Сорняк сильно угнетает культурные растения, иссушает и истощает почву. Отдельная тема – опасность для здоровья людей. Во время цветения она образует гигантское количество пыльцы, многократное вдыхание которой вызывает заболевание аллергией.
В соответствии с федеральным законом необходимо выполнять карантинные фитосанитарные требования и уничтожать опасный сорняк.
Покос находится в ведении департамента городского хозяйства. В бюджете города заложены финансовые средства. В приоритете на покос - общественные территории, социальные объекты.