В Шахтах на отсыпку грунтовых дорог потратят в 8 раз меньше средств, чем необходимо

В бюджете города на профилировку и отсыпку дорог заложено 5 миллионов рублей, а нужно 40

В Шахтах на отсыпку грунтовых дорог потратят в 8 раз меньше средств, чем необходимо

В Шахтах рассказали о планах по грейдировке и отсыпке грунтовых дорог в 2020 году. С докладом выступил замглавы администрации Леонид Лебединский на комитете в городской Думе 13 февраля.

Чиновник сообщил, что на профилировку грунтовых дорог с отсыпкой в бюджете города предусмотрено 5 миллионов рублей. Работы проведут до 31 августа 2020 года.

Проанализировав обращения жителей и депутатов, в департаменте городского хозяйства сформировали список из 87 улиц, общей площадью 317,8 тысяч квадратных метров.

Однако чтобы отреагировать на все обращения и выполнить работу на всех указанных в них улицах, нужна большая сумма - более 40 миллионов рублей.

- Прорабатывается перечень улиц, на которых безотлагательно нужно провести отсыпку, - отметил Леонид Лебединский. – На остальные улицы мы планируем выделить дополнительные средства в рамках содержания автомобильных дороги и просто провести профилировку. На территории города Шахты 550 километров автомобильных грунтовых дорог, на отсыпку всех средств нет. Работы на всех улицах провести работы не удастся. Нужно выделить приоритетные направления, - заявил замглавы муниципалитета.

Ирина Жукова отметила, что давно собрала от депутатов всю информацию по округам.

- Депутаты хотят видеть в вашем перечне улиц те, которые они подавали. Есть две таблицы – одна улицы в целом по округу, а вторая – подходы, подъезды к избирательным участкам. Мы считаем это первоочередной задачей, - отметила Ирина Жукова.

- У нас бюджет ограничен. Понятно, что все депутаты хотят, чтобы максимум работ выполнили на их округе. Сделать на каждом округе по одной улице возможно, но есть округа на которых частный сектор, в котором нужно максимально отсыпать, люди выехать не могут. К 22 марта будет составлен окончательный перечень улиц, - сообщил Леонид Лебединский.

Глава города подытожила, что если в том списке не будет улиц, предложенных депутатами, это будет неправильно, так как перечень составлялся на основе заявлений горожан, а их мнения должны учитываться прежде всего.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71