В Шахтах мамы, находящиеся в декретном отпуске, могут пройти бесплатное обучение

В Шахтах мамы, находящиеся в декретном отпуске, могут пройти бесплатное обучениеПеред выходом на работу женщинам предлагают пройти курсы повышения квалификации.
Перед выходом на работу шахтинским мамам, находящимся в декретном отпуске, предлагают пройти курсы повышения квалификации. Бесплатное обучение организует местный центр занятости населения.

Чему учиться женщины выбирают сами, согласовывая со своим работодателем.

Чаще всего нужны компьютерные курсы, рассказали порталу DonDay Шахты в центре занятости, бухгалтерам требуется повышение квалификации в программе 1С. Но, в принципе, мы можем организовать даже переквалификацию в другую профессию, если это требуется работодателю.

Помимо мам, получить квалифицированное обучение могут и другие слои населения. Например, есть специальная программа по трудоустройству пенсионеров с обучением: чаще всего пожилые люди становятся охранниками и бухгалтерами. Простые безработные тоже могут получить новую профессию по запросу работодателя.

Если существует потребность в определенной профессии и есть человек, который хочет обрести эту профессию, мы можем организовать обучение даже другом городе области, пояснили в центре занятости.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71