
- При варианте оплаты проезда за 10 рублей с 1 сентября по 31 мая сумма выпадающих доходов перевозчиков составит 15,2 млн рублей. Фактически размер суммы, необходимой для возмещения транспортным компаниям, будет уточняться ежемесячно согласно данным электронного учета (в автобусах установлены валидаторы, а школьники платят за проезд банковскими картами). При варианте оплаты проезда 50% от взрослой стоимости сумма выпадающих доходов составит 14,7 млн рублей, - сообщил Леонид Лебединский. Также он подчеркнул, что в Волгодонске школьники платят за проезд 20 рублей (4 рубля компенсируют перевозчикам из бюджета), в Таганроге – 20 рублей (из бюджета компенсируется 5 р), в Ростове-на-Дону дети ездят за 14 рублей (из бюджета компенсируют 14 р, то есть 50%).
Заместитель председателя комитета по градостроительству и транспорту Артем Долгопятов заметил, что решение депутатов - фиксация оплаты в 10 рублей предполагает в первую очередь защиту интересов жителей, а предложение администрации в 50% чревато тем, что сумма поездки будет постоянно повышаться. Депутат Вадим Новоселов озвучил, что тема имеет большой общественный резонанс и социальную значимость. Он поделился, что на очередном приеме граждан ему поступили многочисленные обращения от родителей школьников.
- Родители против проезда в 50% и просят, чтобы льгота в 10 рублей действовала для школьников круглый год, в том числе и в период летних каникул. Выношу на обсуждение эту инициативу и прошу ее поддержать, - обратился к коллегам Новоселов.

Замглавы администрации Леонид Лебединский прокомментировал, что такое решение повлечет нагрузку на бюджет города – еще около 5 млн рублей. В любом случае, точная цена вопроса пока неизвестна и картина прояснится только по факту электронного учета. Во вторник, 20 декабря, состоится заседание городской Думы, на котором депутаты примут окончательное решение. Председатель городской Думы Андрей Горцевской призвал коллег поддержать инициативу, озвученную депутатом Новоселовым, а администрацию города - изыскать возможности в бюджете. Таким образом будет оказана поддержка социально незащищенному слою населения – детям, которые пользуются общественным транспортом для поездки в школу и на занятия в учреждения дополнительного образования: заниматься спортом и творчеством.
Отметим, что школьники из поселков Майский, Таловый, Наклонная по-прежнему не могут воспользоваться льготой на проезд, так как маршруты (408, 410, 410 А, 420,430) являются межмуниципальными и находятся в ведении областного Министерства транспорта. Этот вопрос требует проработки на региональном уровне, заметили в городской Думе.