
В Шахтах назначили наказание мужчине, который пытался навредить сопернику. 28-летнего Александра обвиняли по статье «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
Началось с того, что в июне 2019 года он поругался со своей возлюбленной. Обиженная женщина ушла искать утешение у бывшего мужа. Александр, узнав о коварном предательстве сожительницы, решил заглушить свою душевную боль алкоголем.
Выпив, мужчина захотел навредить сопернику. Придя к квартире бывшего мужа девушки, Александр разбил рукой окно и проник внутрь. Выяснять отношения было не с кем - дома никого не оказалось. Поэтому, обиженный мужчина решил забрать у соперника что-нибудь ценное и заглянул в холодильник. Изобилия продуктов там не оказалось, поэтому непрошеный гость забрал себе тушенку и к ней прихватил ресивер, попавшийся ему по пути к выходу.
- Ущерб, причиненный в результате кражи, составил 880 рублей, - рассказали в прокуратуре города Шахты.
Когда владелец тушенки и ресивера обнаружил следы проникновения в его жилище и пропажу, он не стал прощать злоумышленника и обратился в полицию. Дело дошло до суда.
Приговором Шахтинского городского суда Александр был признан виновным. Ему назначили наказание – условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год.
Фото: http://mistik-info.ru