В Шахтах 11-летний мальчик получил ожоги 1, 2 и 3 степени, облив себя бензином

В Шахтах 11-летний мальчик получил ожоги 1, 2 и 3 степени, облив себя бензиномРебенку срочно требуется кровь на плазму.
В поселке Южный города Шахты от неосторожного обращения с огнем пострадал 11летний Костя Тихонов. Мальчик находится в реанимации, у него обгорело 12% поверхности тела, в основном правая сторона – бедро, щека и обе руки. Ожоги 1, 2 и 3 степени тяжести и болевой шок 1 и 2 степени.

Вечером Костик гулял со своим старшим братом, рассказал порталу DonDay Шахты папа ребенка Руслан, пацаны увидели на улице тлеющие огни и решили развести костер, чтобы погреться. На их беду, не далеко от кострища валялась бесхозная канистра с бензином. Костя решил плеснуть горючего в костер, но облился бензином сам. Находясь рядом с открытым пламенем, сын вспыхнул мгновенно. Старший брат кинулся ему на помощь, подоспели и другие прохожие.

Костя Тихонов учится в третьем классе школы №8, и воспитывается в многодетной семье – у него еще 2 старших брата и одна маленькая сестричка.

Мальчику срочно требуется кровь на плазму. Всем кто может помочь просьба обращаться на артемовскую станцию переливания крови.

Косте предстоит долгая и сложная реабилитация.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71