В Ростовской области бульдозером уничтожили более 1, 5 тонн португальских мандаринов

Оказалось, что груз заражен опасным карантинным объектом - средиземноморской мухой. В Ростовской области бульдозером уничтожили более 1, 5 тонн португальских мандаринов

22 октября в Ростовской области на 801 км трассы М-4 «Дон» задержали автомобиль, перевозивший фрукты.

- По товарно-транспортной накладной, в качестве грузоотправителя значится Минский филиал Руп «Белтаможсервис», расположенный в Республике Беларусь, - рассказали DonDay Ростов в пресс-службе областного Россельхознадзора. – А грузополучатель - ООО «Продовольственная Трейдинговая компания» из Москвы.

Во время осмотра в транспортном средстве нашли 1617 килограмм португальских мандарин (сатсума). Фрукты перемещалась без сопроводительных и фитосанитарных документов, поэтому их отправили на экспертизу. В цитрусовых нашли опасный карантинный объект - средиземноморскую муху.

Все зараженные мандарины уничтожили на Миллеровском полигоне твердых бытовых отходов.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71