В Ростовской области снова подорожал газ для населения

В прошлый раз индексация проходила полгода назад.
В Ростовской области снова подорожал газ для населения
С 1 января 2026 года в Ростовской области вновь повысились розничные цены на природный газ для жителей. Об этом 13 января сообщила компания «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» на своем официальном сайте.

Это повышение произошло всего через полгода после предыдущей индексации, которая была проведена 1 июля 2025 года.

Согласно новым тарифам, для большинства граждан, использующих газ только для приготовления пищи и нагрева воды с помощью газовой плиты или колонки, цена выросла с 9,15 до 9,30 рубля за кубометр.

Для домовладельцев, которые отапливают жилье индивидуальными газовыми котлами и используют газ для других нужд, тариф увеличился с 8866 до 9014 рублей за тысячу кубометров. Такой же рост зафиксирован и для многоквартирных домов с общедомовыми котельными.
Источник: Фото: Дондей
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71