Помимо подготовки и реализации масштабных проектов, включая реконструкцию ливневой системы «Бассейн №1», в городе ведётся и ежедневная работа по содержанию и ремонту ливневок. Кроме того, огромный пласт – это передача бесхозяйных участков ливневой канализации в муниципальную собственность. Сейчас этим занимаются районные администрации. Александр Скрябин подчеркнул, что темпы работ недостаточные. Он поручил департаменту проработать алгоритм с чёткими сроками и ответственными за передачу объектов.
- У города уже есть успешная практика оформления бесхозяйных объектов в сфере ЖКХ, которую можно использовать как ориентир, подчеркнул глава города.
Еще один ключевой объект - Привокзальная площадь. При выпадении сильных осадков территорию регулярно подтапливает. Как сообщил Денис Водопьянов, был выполнен ряд работ по благоустройству Привокзальной площади: приведены в порядок тротуары, проезжая часть и система ливневой канализации — провели очистку системы и закупили новое насосное оборудование.
Глава города подчеркнул, что работы необходимо продолжать. Сегодня совместно с РЖД прорабатывается комплекс мер, который должен предотвратить подтопление территории во время осадков.
