В Ростове чествовали победителей регионального этапа премии «Студент года -2022»

Победители регионального этапа представят Ростовскую область в Москве в середине ноября.
В Ростове чествовали победителей регионального этапа премии «Студент года -2022»
В донской столице состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022». Мероприятие состоялось в музее ЮФУ 30 сентября.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия и делам казачества Николай Кузнецов, а также член Общественной палаты Ростовской области Дмитрий Кротов и первый заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

В состязаниях, которые проходили он-лайн, приняли участие полторы тысячи ребят. До финала дошли 70 лучших. Они боролись за победу за звание «Студента года» в 23 номинациях: «Спорт», «Творчество», «Интеллект», «Добровольчество» и многих других. Впервые в этом году выбирали лучших в новой номинации «Студент года. Медики».

- Конкурс ежедневно проводится во всех регионах России, и по традиции собирает лучших представителей творческой, интеллектуальной активной молодежи. Из раза в раз общественная палата поддерживает этот конкурс. В конкурсе приняли участие представители всех донских вузов и средних специальных учебных заведений. Это их мотивирует, дает заряд учиться еще лучше, проявить себя и использовать возможности по максимуму, - подчеркнул Николай Кузнецов.

Он акцентировал, что подобные события воспитывают в молодежи любовь к Родине, формирует самосознание, активную гражданскую позицию и укрепляет толерантность всех национальностей.

Церемония прошла в дружеской атмосфере, несмотря на накал состязаний и дух соперничества. Ребята переживали и поддерживали друг друга, от души аплодируя победителю той или иной номинации.

- «Студент года» - масштабный совместный проект Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей». На Дону конкурс проводится восьмой раз, и только за последние три года в нем было задействовано 800 наших студентов. В прошлом году 19 наших победителей защищали честь Ростовской области на Всероссийском конкурсе и завоевали пять наград. Высокие достижения, и мы стремимся к большему, - рассказал Дмитрий Кротов.

Победители регионального этапа представят Ростовскую область в Москве в середине ноября.
Источник: Фото: DonDay
1 1
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71