В парке птиц под Шахтами провели операцию подстреленной краснокнижной птице

Белого аиста привезли из Калужской области.
В парке птиц под Шахтами провели операцию подстреленной краснокнижной птице
В парке птиц «Малинки» под Шахтами провели операцию по спасению белого аиста, подстреленного в Калужской области. О произошедшем рассказали сотрудники парка 4 ноября.

Птицу нашли неравнодушные жители у трассы в Калужской области и передали её в местный реабилитационный центр. Однако, несмотря на усилия специалистов, аист был серьёзно ранен, и надежды на его возвращение в дикую природу не было. В связи с этим его перевезли в парк «Малинки» в Ростовскую область.
У аиста был открытый перелом запястья, а рентген показал наличие свинцовой дроби — птицу подстрелили. Для предотвращения инфекции орнитологи провели ампутацию повреждённой части. Операция прошла успешно, сейчас аист получает курс антибиотиков, обезболивание и капельницы. Птица находится под тщательным наблюдением специалистов.
Источник: фото: парк "Малинки"
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71