В парке птиц «Малинки» под Шахтами после лечения выпустили на озеро спасенного пеликана

Птица восстановилась и уже подружилась с сородичами.
В парке птиц «Малинки» под Шахтами после лечения выпустили на озеро спасенного пеликана
В парке птиц «Малинки» под Шахтами рассказали о судьбе пеликана, которого доставили из Азовского района.
Напомним раненную птицу, спасенную от гибели неравнодушными людьми, привезли в зоосад 2 января. У бедолаги было ранено крыло, из-за чего стразу стало понятно, что он останется жить в «Малинках».
Весь январь пеликан проходил реабилитацию и находился на карантине. 27 января его выпустили к сородичам в локацию с водоемом.
— Теперь у нашего пеликана есть не только дом и безопасность, но и, самое главное, друзья. Он больше не «тёмное пятно» на льду. Он — часть большой и дружной семьи, — отметили в парке.
Источник: фото: "Малинки"
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71
Яндекс.Метрика