В новогоднюю ночь на Дону родилось 90 детей

В 2022 году на свет появилось более 33 тысяч малышей.
В новогоднюю ночь на Дону родилось 90 детей
Прибавление в семье дончан под Новый год - настоящее чудо, которым могут похвастаться 90 пар из Ростовской области. Для них 2023 год стал по-особенному важным: он подарил сына или дочь. Как рассказали в правительстве Ростовской области, в 2022 году на свет появилось более 33 тысяч детей, и более 500 из них - малыши, которые родились благодаря ЭКО. 360 семей стали родителями двойни и еще одни - обладателями тройни.

Отметим, что теперь для регистрации ребенка не обязательно ехать в ЗАГС. Новоиспеченные родители могут воспользоваться сервисом сайта «Госуслуги» и подать заявление во вкладке «Рождение ребенка». Свидетельство о рождении появится в личном кабинете пользователя. Такая возможность заказать документ онлайн позволяет родителям не тратить время на посещение официальных ведомств, а уделить его семье и воспитанию малыша.
Источник: Фото: правительство Ростовской области
0 3
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71