В ковидном госпитале в Шахтах умер председатель Совета стариков казачьего общества

Юрий Волков стоял у истоков возрождения казачества в городе Шахты
В ковидном госпитале в Шахтах умер председатель Совета стариков казачьего общества
Казаки города Шахты скорбят в связи с потерей одного из своих руководителей. В ночь на 24 августа в ковидном госпитале скончался председатель Совета стариков казачьего общества Юрий Волков. Ему было 76 лет.

Как рассказал DonDay шахтинский атаман Дмитрий Суворов, Юрий Владимирович стоял у истоков возрождения казачества, еще в 1990- е годы он способствовал становлению реестрового казачьего общества, был хранителем традиций и уклада казачьей жизни.

Совет стариков выступает важным институтом: его членами являются наиболее почитаемые и уважаемые люди с хуторов и станиц, которые бережно хранят информацию о своих казачьих корнях и создают своеобразное законодательное собрание, члены которого пользуются особым авторитетом и передают знания новым поколениям.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71