В бюджете города Шахты нет 22 млн рублей на новый асфальт в переулке Мичурина

Возможность капремонта этого участка рассмотрят только в 2023- 2024 годах
В бюджете города Шахты нет 22 млн рублей на новый асфальт в переулке Мичурина
В администрации города Шахты прокомментировали жалобу жителей на разбитое состояние переулка Мичурина в поселке Артем. Напомним, проезжая часть в районе кладбища и дальше пришла в ужасное состояние - многочисленные ямы вынуждают водителей выезжать на встречную полосу и создавать аварийноопасную обстановку. Видео проезжей части появилось в соцсетях 7 ноября.



В шахтинской администрации признали, что на дороге есть значительные дефекты дорожного покрытия. Однако исправить ситуацию и провести капремонт не получится, а жителям придется потерпеть.

- Привести в нормативное состояние автомобильную дорогу по переулку Мичурина в рамках содержания автомобильных дорог (ямочным ремонтом) не представляется возможным, - пояснили в муниципалитете. - Ориентировочная стоимость работ – около 22 млн рублей. Нужно отремонтировать дорогу с обустройством твердого покрытия (разборка остатков асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования, устройство выравнивающего слоя дорожной одежды щебнем, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия).

В ведомстве отметили, что в текущем году деньги в бюджете города на эти цели не предусмотрены. Возможность выполнения вышеуказанных работ будет рассмотрена в 2023 – 2024г годах. Однако, учитывая разбитое состояние проезжей части и насыщенный транспортный трафик, будут приняты временные меры: до конца 2022 года дорожники проведут ямочный ремонт по Мичурина на участке от проспекта Ленинского Комсомола до улицы Полетаева.

В бюджете города Шахты нет 22 млн рублей на новый асфальт в переулке Мичурина
0 3
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71