В Александровском парке в Шахтах вновь не работает уличное освещение

В вечернее время жители опасаются гулять по темным аллеям
В Александровском парке в Шахтах вновь не работает уличное освещение
Александровский парк вновь погрузился во тьму: в сквере не работают фонари. Об этом рассказала местная жительница, направив вечером 5 сентября фотографии, иллюстрирующие проблему. Если руководствоваться лозунгом "темнота - друг молодежи", то вам здесь понравится. Но шутки-шутками, а ведь ощущать себя безопасно на такой аллее точно не получится. А если гулять с ребенком, его вообще легко потерять...

Вспоминая 90-е годы, парк был довольно опасной территорией – происходили инциденты, когда с прохожих срывали золотые украшения, забирали сумки. Теперь же, созданы все условия для обострения криминальной обстановки в зоне отдыха горожан.

- Городской парк - явный показатель работы администрации, два дня подряд полпарка без света, - возмущается жительница города Шахты.

Напомним, проблемы с отсутствием уличного освещения в центральном парке Шахт были и раньше: жаловались в мае, а потом в июне. Однако с проблемой справились. Но, похоже, ненадолго.

В департаменте городского хозяйства прокомментировали тему.

- В ближайшее время на территорию Александровского парка будет направлена специализированная бригада работников для проведения обследования и установления причин выхода из строя осветительного оборудования. По результатам обследования будет произведена закупка необходимых комплектующих с целью выполнения ремонтно-восстановительных работ линии уличного освещения, - пояснили в ведомстве.

Провести мероприятия пообещали до 16 сентября. А пока вечером в парк лучше прихватить фонарь. Или безопаснее вообще остаться дома.
Источник: Фото: соцсети.
0 1
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71