У шахтинца украли снегоуборочную машину

Подозреваемый задержан, а похищенное возвращено владельцу
У шахтинца украли снегоуборочную машину
В Шахтах у местного жителя украли снегоуборочную машину. Она стояла в пристройке на участке возле частного дома собственника. Потерпевший обратился в третий отдел полиции.

Правоохранители выяснили, что пока хозяева спали, к ним во двор залез мужчина. Он проник в пристройку и прихватил снегоуборочную машину, чтобы продать и получить деньги. Однако реализовать планы ему не удалось - его задержала полиция.

- Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Подозреваемый - 58-летний местный житель, ранее судимый за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств подозреваемого в совершении преступления. Похищенное имущество возвращено владельцу, - рассказали 20 декабря в Направлении по связям со СМИ УМВД России по городу Шахты.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Фото: DonDay-Шахты для иллюстрации
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71