Спасатель из Шахт стал лучшим в Ростовской области

Звание присвоено по распоряжению губернатора Юрия Слюсаря.
Спасатель из Шахт стал лучшим в Ростовской области
Спасателю из города Шахты присвоили почетное звание «Лучший спасатель Ростовской области». Дмитрий Трофимов посвятил этой работе почти 20 лет.

За годы службы Дмитрий проявил себя как грамотный и инициативный профессионал. Будучи водолазом с опытом более 500 подводных часов, он в 2021 году спас утопающего на городском пляже. Также участвовал в ликвидации последствий взрыва жилого дома в 2019 году и более 60 раз выезжал на ДТП для оказания помощи.

Помимо оперативной работы, Дмитрий активно делится опытом со школьниками, обучая их действиям при ЧС. Спасатель активно занимается спортом, его участие помогло команде Шахт занимать призовые места на губернаторских соревнованиях спасателей. Многолетний труд Дмитрия Трофимова отмечен ведомственными наградами МЧС России и благодарностями городских властей.
Источник: Фото: Администрация Шахт
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71