Шахты самый дорогой город для жизни

Шахты самый дорогой город для жизниТолько за воду шахтинцы платят в три раз больше, чем в других городах.
Жителям города Шахты дороже всех в области обходятся услуги ЖКХ, как сообщает Ростовстат. Больше всего горожане платят за холодную воду – в среднем около 900 рублей в месяц. Для сравнения, в Таганроге платят 290 рублей. Даже в Новочеркасске, который находится на втором месте по дороговизне тарифов, цена за воду не превышает 470 рублей.

Цены на тарифы устанавливаем не мы, а в Департаменте Ростовской области, объяснили порталу DonDay Шахты в Департаменте городского хозяйства Шахт, но даже если рассуждать логически, то РостовнаДону находится прямо на реке, а Шахты в 80 км от ближайшего водоема, соответственно от этого увеличивается и цена.

Почему тогда в Миллерово цена за воду составляет в среднем 380 рублей, что в два с половиной раза дешевле, чем в Шахтах, остается загадкой.

Это же касается и других тарифов: за отопление шахтинцы отдают в полтора раза больше, чем в среднем по области – 60 рублей за квадратный метр. В Волгодонске, для сравнения, платят 35 рублей. За горячую воду в Шахтах отдают около 700 рублей против минимальных 270 в Миллерово и 430 средних по области.

Только плата за жилье в Шахтах немного дешевле, чем в Волгодонске – 23,56 здесь и 25,41 в Волгодонске, но, тем не менее, дороже, чем в остальных городах. А вот по ценам на электроэнергию наш город находится в золотой середине – 372,08 рублей. Это не особо отличается от средней цены 371,34 рубля по области.
0 0
юлия

6 августа 2015 00:31

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
К теме: Сейчас прожиточный минимум на человека 10200 с копейками...В нашей шахтинской семье работает муж при официальной зарплате в 13200. На иждевении жена и ребенок. Попробывали мы получить помощь от государства по признанию нас нуждающимися в помощи- ответ собеса- пусть жена выходит на работу(ребенку 11 мес.) просим супсидию чтобы платить меньше ку, так как проживаем у бабушки ветерана-сказали ждите может!!!в октябре и то! только для ветерана. Фонд не обязан! В других городах и очередь на жилье движется и помощь. А у нас только для других* и то только для тех кто уже и не нуждается!
Николай

16 марта 2015 10:23

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Не пойму,сколько можно переливать из пустого в порожнее Или от этого чтото меняется Тарифы растут ещё больше.И главное,что никто ничего не делает.К сведению:зарплата в г.Шахты самая маленькая по области.Даже ниже средней.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71