Шахтинские угонщики, уничтожавшие украденные автомобили, отправятся под суд

Шахтинские угонщики, уничтожавшие украденные автомобили, отправятся под судРанее судимые молодые люди совершили 8 угонов и уничтожили 3 машины.
Двое шахтинцев 20 и 25 лет некоторое время промышляли угонами автомобилей. Машины злоумышленники воровали с целью завладеть ценностями, оставленными в салоне. Сами автомобили подозреваемых не интересовали. В лучшем случае машины оставляли в безлюдном месте, в худшем сжигали или топили.

Обвиняемым за совершение такого преступления грозит наказание, установленное Уголовным кодексом РФ, в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до семи лет, пояснили порталу DonDay в Прокуратуре города Шахты, но, учитывая ранние судимости подозреваемых, отделаться штрафом им вряд ли удастся.

Преступления совершались по единой схеме: в вечернее и ночное время взламывали замки и проникали в салон автомобиля. Машину заводили, соединив между собой провода замка зажигания, и скрывались с места преступления. Отогнав авто в укромное место, злоумышленники выносили из него все ценное. Угнанный транспорт либо уничтожали, либо оставляли в безлюдных местах.

За время своей преступной деятельности подозреваемые совершили восемь угонов и девять краж из автомобилей. При этом три угнанных машины были сожжены, одна утоплена. Остальные авто были обнаружены и возвращены владельцам.
0 0
Сергей

24 февраля 2015 08:33

  • Нравится
  • ({rp})
  • Не нравится
  • ({rm})
Сволочи! Посадить пожизненно!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71