Шахтинские спортмены завоевали медали Чемпионата Мира по всестилевому каратэ

Соревнования прошли в Суздале
Чемпионат Мира по всестилевому каратэ состоялся с 8 по 14 марта в Суздале. Соревнования носят официальный статус, организатор – руководитель российского союза боевых искусств. В первенстве принимали участие спортсмены от 12 до 18 лет, а в чемпионате за победу сражались каратисты старше 18 лет.

Шахтинцы завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали: Райхель Софья поднялась на вторую ступеньку пьедестала, бронза у Имамалиевой Миланы. Во второй день соревнований в копилку наград серебро принесла Минина Екатерина, и бронзу – Аденинский Александр.

Стулов Евгений и Матвеев Денис остановились в шаге от медали.

Третий день первенства – и вторая бронза и Миланы Имамалиевой в командном разделе.

Старшие спортсмены из города Шахты, которые уже занимаются тренерской деятельностью, завоевали золото: Александр Корсунов и Станислав Храмов. Бронзу принесла Александра Кондратенко. (Ребята и тренер на главном фото)

- Конкуренция была очень сильная, участники демонстрировали высокий уровень подготовки, - рассказал старший тренер отделения каратэ ДСО "Георгий Победоносец" Ярослав Стуров. – Результатами в целом довольны, ребята выложились по полной, но нам есть, над чем работать.