Шахтинские кадеты стали победителями IV Казачьих игр

В турнире приняли участие 150 воспитанников казачьих кадетских учебных заведений
Кадеты шахтинского Якова Петровича Бакланова казачьего корпуса стали победителями областных IV Казачьих игр. Турнир по современному пятиборью состоялся 12 мая в Новочеркасске. Состязания были приурочены 270-летию со дня рождения атамана - основателя столицы донского казачества Матвея Платова.

За победу боролись около 150 воспитанников казачьих кадетских учебных заведений ЮФО. Юноши соревновались отдельно от девушек, в двух возрастных категориях: 13-14 и 15-16 лет. Ребята показали свое мастерство в плаванье, беге и стрельбе.

Кадеты из города Шахты стали триумфаторами турнира, в четвёртый раз победив и в младшей, и в старшей возрастных категориях.
- Не обошлось без рекордов: в младшей возрастной группе Владислав Соболев улучшил прошлогодний результат на 16 секунд. В старшей возрастной группе Данил Ватутин также побил рекорд, улучшив результат на 14 секунд, - рассказали в шахтинском кадетском корпусе.

Тренером команды является Александр Куров - единственный на Юге России спортсмен, имеющий звание «Мастер спорта» по четырем видам. Он первым в Ростовской области выполнил международный норматив «Ironman» («Железный человек») — серии соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимых Всемирной корпорацией триатлона.

Источник: Фото: Кадетский корпус г. Шахты.