Шахтинские дуэты показали мастерство на международных соревнованиях по танцевальному спорту «Звезды Кубани»: фото, видео

Праздник танцевального искусства собрал 727 пар из 7 стран и 21 региона России

Шахтинские дуэты приняли участие в международных соревнованиях по танцевальному спорту «Звезды Кубани». Состязания лучших пар состоялись 14-15 апреля в Краснодаре. На паркете блистали 727 дуэтов из 7 стран: Италии, Англии, Словении, Германии, Молдавии, Белоруссии и России.

Среди россиян были шахтинцы - Мамедов Гуршад и Чекина Екатерина. В условиях высокой конкуренции пара заняла четвертое место, остановившись в шаге от пъедестала.

- Гуршад не только спортсмен Клуба «Па+ Па», но и педагог дополнительного образования Городского дома Детского творчества, - рассказала тренер дуэта, Виктория Витальевна Стрельникова. – Он уже передает свое мастерство юным начинающим танцорам.

Также в рамках мероприятия состоялись Всероссийские соревнования, участников оценивали российские судьи. Строгое жюри высоко оценили мастерство шахтинского дуэта, Мамедов Гуршад и Чекина Екатерина завоевали серебряные медали.

В соревнованиях также приняли участие младшие ребята коллектива «Па+Па» Цымбал Никита и Соснитская ДАША.

- Ребята скромно оценивали свои способности, очень хотели получить опыт на всероссийских соревнованиях, очень волновались, - поделилась Виктория Стрельникова. – Была очень упорная борьба, в результате которой 8-летний Никита и 9-летняя Даша вошли в финал категории 10-11 лет. Дуэт занял шестое место, и это прекрасный результат для пары, - отметила тренер.

В рамках этих соревнований прошли соревнования ЮФО в категории «Молодёжь-2», европейская программа Хачатрян Павел и Токаренко Ирина заняли 2 место.

Теперь коллектив «Па+Па» готовятся к масштабным соревнованиям - уже в ближайшие выходные, 21 и 22 апреля пройдет Первенство Ростовской области и Чемпионат ЮФО. Шахтинцы готовятся принять талантливых гостей в родном городе.