Шахтинская спортсменка стала победителем и призером Первенства России по художественной гимнастике

Софья Копылова завоевала «золото» в упражнении с лентой, «серебро» в многоборье» и «бронзу» в упражнении с булавами
Спортсменка из города Шахты завоевала россыпь наград, в том числе «золото» на Первенстве России по художественной гимнастике. Соревнования прошли с 13 по 24 февраля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Воспитанница спортивной школы № 5 Софья Копылова стала серебряным призером в индивидуальной программе (многоборье) и в общекомандном зачете в составе команды ЮФО.

В финалах отдельных видов упражнений Софье удалось одержать победу в упражнении с лентой и получить золотую награду Первенства России по художественной гимнастике. По итогам упражнений с обручем и булавами спортсменка вновь поднялась на пьедестал почета, получая серебряную и бронзовую медаль.

Любимым видом спорта Софья Копылова занимается уже восемь лет. В её копилке - награды различных региональных и всероссийских состязаний. Как известно, успех спортсмена зависит не только от его природных данных, трудолюбия и целеустремленности, но и от работы наставника, особенно если говорить о детских тренерах. Учителями талантливой гимнастки много лет являются Елена Губарева и Лилия Дворникова – педагоги спортивной школы № 5 города Шахты.
Источник: Фото: департамент спорта города Шахты.