
Жителей Шахт просят принять участие в международной акции «Час Земли», которая состоится 19 марта с 20:30 до 21:30. Горожанам предлагают на один час выключить свет и электроприборы в домах, а предпринимателям – подсветку и рекламу.
Акция ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) по всему миру.
- Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов, - сообщают на сайте администрации города.
В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года. В Москве в это время отключают подсветку зданий Дома Правительства, Государственной Думы, Храма Василия Блаженного, ГУМ, здания МГУ на Воробьевых горах и другие. В Ростове в «Час Земли» отключают подсветку здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, Правительства Ростовской области и т.д.