
В Шахтах тушат пожар в трехэтажном доме. Огонь возник на улице прокатной днем 24 апреля. В распоряжение DonDay попало видео тушения пламени.
На кадрах видно, как крыша дома полыхает, а огнеборцы пытаются взломать дверь. После неудачных попыток работают с болгаркой и проникают в помещение. В это время улицу заполняют густые клубы дыма. Слышно, как на раскаленной крыше трескается черепица. Затем пожарные устанавливают автолестницу, взбираются по ней на третий этаж.
- Только что полилась первая вода, - комментирует автор видео.
По мнению местной жительницы, пожарные потеряли много времени, взламывая двери. Когда они стали тушить с автолестницы, уже ярким пламенем полыхал весь третий этаж здания. Видно, что владельцы недавно сделали ремонт, установлены пластиковые окна.
Как стало известно, в доме никого не было. По словам местных жителей, здание коммерческое, его использовали как склад игрушек. Задачей пожарных было быстрее справиться с огнем и не дать распространиться на близлежащие строения. Рядом расположено муниципальное учреждение – здание наркологии. Спасать людей, к счастью, огнеборцам пока не пришлось.