При тушении пожара в универмаге Новошахтинска один пожарный пострадал, а другой погиб

Пострадавшего огнеборца с ожогами ног передали врачам.
При тушении пожара в универмаге Новошахтинска один пожарный пострадал, а другой погиб
В ходе ликвидации возгорания в торговом центре Новошахтинска 24 июля произошёл трагический инцидент. Один из спасателей погиб, ещё один получил ранения. Об этом стало известно от главы города Сергея Бондаренко.

В процессе поиска людей в охваченном огнём торговом центре была потеряна связь с пожарными. Администрация здания сообщила, что в лифте могут находиться двое работников. Для их поиска и спасения были направлены подразделения газодымозащитной службы МЧС России.

К сожалению, не обошлось без жертв.

- Сотрудник 19-й пожарной части погиб, — сообщил Сергей Бондаренко, - также пострадал заместитель начальника третьей пожарной части МЧС России по Ростовской области. Его доставили в хирургическое отделение ГБУ РО «Центральная городская больница» с ожогами ног.

Пострадавшего пожарного вынесли из горящего здания и передали врачам.



Прокуратура и Следственный комитет Ростовской области начали проверку по факту происшествия.
Источник: Фото и видео МЧС Ростовской области
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Якутова А. И.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71