Предпринимателей освободили от волокиты с выписками из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Предпринимателей освободили от волокиты с выписками из ЕГРЮЛ и ЕГРИПЗакон вступит в силу с 21 октября 2015 года.
20 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий предпринимателям не предоставлять в госорганы выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сообщает портал Dondaynovocherkassk.ru.

Этим документом отменяется требование о предоставлении госорганам и органам местного самоуправления учредительных документов и их копий, в том числе нотариально заверенных, субъектов предпринимательской деятельности при предоставлении госуслуг и осуществлении госфункций, сообщает прессслужба Правительства России.

Также предприниматели освобождаются от предоставления выписок из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Теперь информации, содержащаюся в учредительных документах и в выписках ЕГРЮЛ и ЕГРИП, может быть получена госорганами посредством межведомственного электронного взаимодействия.

Федеральный закон от 20 апреля 2015 года № 102ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам исключения избыточных требований при оказании государственных услуг и осуществлении государственных функций был опубликован 21 апреля и вступит в силу по истечении 180 дней после официального опубликования, то есть 21 октября 2015 года.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-shakhty.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76491 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Горцевская Е. А.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(8636)25-90-09, 8-928-296-51-71